Инфекция и грызет ногти

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, доктор подскажите у меня дочка взрослая уже 12 лет, но имеет пагубную привычку грызть ногти… конечно ходим к неврологу с этим, но к вам вопрос состоит в том я очень переживаю что может подцепить какую либо болезнь, инфекцию (всё объясняю понимает, но иногда не контролирует гляжу снова руки во рту боюсь что чего нибудь подцепить ведь руки не всегда чистые и бывает не контролирует даже в автобусе а там заразы всякой …
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Сформулируйте, пожалуйста, вопрос.
Наталья 2022-02-15 00:55
1. Какую заразу ребёнок может подцепить от того что грызёт ногти? Очень боюсь ее болезней каких-либо что может чего-то подцепить
2. И подскажите пожалуйста ещё если она сегодня умывала лицо на ночь с мылом dove и ей случайно оно попало в рот она проглотила по реакции а только потом выплюнула слюну я дала ей стакан воды выпить есть опасность если мыло dove для взрослых которое попадёт ей в рот?
1. Паразитарные инфекции.
2. ничего страшного в этом нет, не волнуйтесь