Индираб без имунноглобулина

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, на улице меня ударила зубом неизвестная мне собака, но до крови, ранка маленькая но кровь была на пальце руки. Меня направили в больницу и начали колоть индираб, иммуноглобулин не кололи. Когда выписали отправили делать уколы дальше по схеме у меня в раенной больнице. Они очень удивились что мне не кололи иммуноглобулин, теперь я волнуюсь. Вопрос так как мне не кололи иммуноглобулин может быть достаточно только уколов индераб? И ещё очень волнует схема по которой мне колят 0,3,7,14,28 и всё. везде читала что и на 90 раньше кололи. Как мне быть подскажите пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 февраля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-09 20:25
Ирина! Вакцина Индираб имеет такую схему введения, как вам назначили. У вакцины КОКАв другая схема. Т. к. у вас повреждение очень маленькое, то иммуноглобулин не вводится. При обширных повреждениях его вводят обязательно. Специалисты все сделали правильно. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-02-09 20:29
Спасибо большое! Аж отлягло) А ещё скажите как правильно называется анализ на антитела к бешенству? Там где титры с отрят.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-09 21:45
Ирина! Метод ИФА на выявление антител G к вирусу бешенства.
Платная консультация
Ирина 2019-02-10 01:18
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-10 09:00
Ирина! Пожалуйста. Всего хорошего.