Имуномодуляторы и щитовидка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Читала Ваши отзывы, но в моем случае не понимаю. Иммунолог аллерголог назначила Аллокин-альфа 3 раза и Изопринозин. Но у меня нарушения работы щитовидки. Можно ли мне проводить лечение этими препаратами. Лечение назначено тк иммунолог считает что есть активные вирусы в организме по результатам имунодиаграммы. Обращалась с аллергией (круглогодичная, аллергопробы не выявляют аллерген) и болями в суставах (ревматоидные показатели в норме и лечение не эффективно препаратами артра и т. п), поэтому иммунолог предложила лечение против вирусов, которые возможно есть в организме. Очень опасаюсь лечение имуномодуляторами. Анализы ттг прилагаю. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Категория: Эндокринолог
8 ответов
Елена 2019-05-24 16:25
Уточняю, принимаю эутирокс 35, анализы сделаны на фоне приёма эутирокс.
Елена 2019-05-24 18:34
Диагноз: первичный гипотериоз, средней степени тяжести, есть узлы небольшие
Здравствуйте, Елена.
Если Вы уже получаете заместительную гормонотерапию по поводу гипотиреоза (Эутирокс), то противопоказаний к приёму иммуномодуляторов у Вас уже нет. При необходимости, Вы можете получать указанное лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена Надежда Сергеевна, ещё к Вам за помощью, начиталась, что имуномодуляторы в т. ч Аллокин-альфа все таки опасно применять при гипотериозе даже под контролем, поясните какие риски могут быть, мой иммунолог свято верит в эффективность данного препората, а тк последние 1,5 года здоровье ухудшилось и не хочется терять шанс на выздоровление, но и боюсь ухудшение со стороны щитовидки. Спасибо
Елена, свою позицию я чётко обозначила выше. Если другой врач предоставил Вам другую информацию о каких-либо "рисках", то стоит обсуждать эту информацию именно с ним, не со мной.