Иммунограмма (волнует коекспрессия и аномалия)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, что значит аномалия ssc/cd45 отсутствие в популяции лимфоцитов (иммунограмма периф. Крови)
И еще иммунофанотипирование лимфоцитов (около 27%) периферической крови с указанными выше маркерами показывает популяцию b-клеток с заметной коэкспрессией cd5 / cd19 /cd20 bright/cd22bright.
Нет ограничения легкой цепи. Текущее типирование b-лимфоцитов в настоящее время не позволяет точно отнести к определенному типу b-nhl. По отношению ко всем лейкоцитам эта популяция составляет примерно 1% = 0,1 / нл. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-14 19:35
Здравствуйте.
По этому исследованию выставить точный диагноз невозможно. Рекомендуется обследование для дифференциальной диагностики иммунных, аутоиммунных и лимфопролиферативных заболеваний.
Всего доброго.