Иммунный статус зб

Спрашивает: ДАрья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодит с 10 лет,АФС поставлен недавно
Здравствуйте, беспокоит невынашивание беременности.1 беременность-выкидыш 5-6 нед. Вторая роды в срок, но проходила с постоянными угрозами,3 беременность недавно-замершая на сроке 7 нед. Сдала имунограмму. Помогите расшифровать, что значат такие высокие цифры по клеточному звену и как это снижается. Простудой болею достаточно часто
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 января 2015 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-22 17:17
Здроавствуйте! Ваше иммунологическое исследование свидетельствует, что есть некая активность аутоиммунитета (превышение активации системы комплемента по классическому пути, изменения со стороны врожденного иммунитета), дисбаланс иммунорегуляторных клеток! Но это чистая картина иммунограмы, которая помогает определиться в тактике лечения (по иммунограмме - в чистом виде- нельзя лечить и строить программу выздоровления) нужно оценивать и учитывать все параметры функционирования Вашего организма! Всего хорошего