Иммунитет к вирусам

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня возник вопрос, в детстве я долгое время контактировала с заражёнными ветрянкой, но не заболела, у меня иммунитет? И как то, что я не болела ветрянкой может отразиться на мне в данной ситуации с коронавирусом (считаюсь ли я более восприимчивой к новому вирусу или нет)?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-01 22:23
Добрый день.
Вы могли переболеть ветрянкой в легкой форме и иммунитет сформировался.
Связи с восприимчивостью к коронавирусу в этом нет.