Имеется ли иммунитет при приёме метипреда 4 мг

Спрашивает: ЯНА
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Врожденная дисфункция коры надпочников
Здравствуйте, с рождения у меня ВДКН, принимаю метипред 4 мг пожизненно. ПОЛУЧАЕТСЯ У меня нет иммунитета, так как приём гармонов подавляет его. Или иммунитет все же имеется?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-13 16:07
Добрый день.
Если бы не было иммунитета, Вы бы не выжили. Значит, иммунитет есть.