Икота после двух бокалов вина
Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, позволяю себе раз в неделю выпить два бокала хорошего красного вина, но в последнее время стала замечать, что после этого стала мучать икота, долго не проходит.
Гастроскопия делала недавно-гастродуоденит
Узи брюшной полости-без паталогий
Что это за икота такая, на что обратить внимание?
Узи брюшной полости-без паталогий
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Лия! Икота - мышечные сокращения диафрагмы, может быть на фоне плотного наполнения желудка. Если ранее на такой объём не было реакции, то есть смысл пролечить гастродуоденит.