ИКД удаление

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Удлинение qt
Здравствуйте, вопрос возможно больше правовой, но я надеюсь что вы меня направит в нужное русло.12 лет я существуют с ИКД, меняли уже 6 раз, из-за частых сработок батарея садится быстро. Вопрос: куда обратиться с вопросом об отказе от аппарата? Спасибо заранее, с уважением к Вам
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Вы осознаёте риски при отказе от лечения? Что это может быть смертельно опасно для вас?
Достать кардиовертер технически проблематично. Если вы решительно настроены не продолжать лечение таким образом, просто при очередном отказе батарейке не меняйте её. Повторюсь, это может закончиться летальным исходом.
Елена 2019-02-24 15:13
Спасибо огромное за ответ! Конечно осознаю, это решение не одного дня. Но по 4-12 шоков за раз, в течение 12 лет, это невыносимо. Зачем тогда жить, если даже из дома годами не выйти. Это всё очень сложно, больно и страшно. И ни какой психотерапевт не поможет. Еще раз спасибо! Всего Вам наилучшего!
Понимаю. Всего вам доброго.
Елена 2019-02-26 22:07
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Скажите пожалуйста, устройство CRT-D с какими болячками имплантируют? Спасибо, С уважением, Елена
Здравствуйте! СРТ (сердечную ресинхронизирующую терапию) провлдят пациентам с фракцией выброса ЛЖ менее 35% и полной блокадой ЛНПГ.