Ихтиол при фурункуле ребенку 4 года

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года, на ноге вылез чирий (или фурункул), гной прорвался сам (нечего не делали), затем гной убрала, промыла перекисью водорода и второй день 1 раз мажу ихтиоловой мазью, прикладываю бинт, заклеиваю лейкопластырем. Как оказалось ихтиол не рекомендуют до 6 лет (в аптеке просто сказали можно). Правильное ли лечение, можно продолжить или по-другому лечить или срочно (не срочно) показать врачу? Спасибо за ответ!
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-30 13:58
Добрый день.
Лучше всего показать ребенка хирургу, он может осмотреть и оценить, вышел ли весь гной или нужно почистить рану.