Идёт ли воспаление в организме?
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Синдром поликистозных яичников
Здравствуйте, У меня что-то застряло в районе яремной впадины(чувство кома 4 месяц, субфебрильная температура по вечерам). Произошло все 20 ноября 2018 года, у меня рефлюкс-эзофагит (в ноябре случился выброс еды с кислотой, я кушала арахис, последний кусочек я плохо прожевала, и встал ком.) Ещё незадолго до этого в этот день я случайно проглотила частицу ногтя, скорее всего он вышел обратно и впился в стенку. Сделано 7 эндоскопических исследований(ФГДС, бронхоскопия, ларингоскопия), КТ лёгких, рентген пищевода с барием-никто ничего не находит. Диагнозы ставят в ходе исследований (фото прикреплю), но инородного тела нет. 3 месяца держится температура, анализы крови показывают, что в организме идёт воспаление. Я прошла уже все, что можно. Потратила на это около 30000, но мое состояние не улучшается, а с каждым днём становится хуже. Начались проблемы с дыханием, появились хрипы, нос уже самостоятельно без капель плохо дышит, здесь мне начали ставить астму, но потом ее исключили (я ездила в Санкт-Петербург, там пробы показали, что у меня нет астмы). У меня идёт гной уже из горла примерно раз в неделю. Все отекает, в феврале делали бронхоскопию опять, но у меня уже даже трубка в нос еле заходит. Я пропила 5 видов антибиотиков, лежала в больнице у нас в городе в пульмонологическом отделении(изначально ведь думали, что у меня обострение астмы, там делали дексаметазон, эуфиллин (на него аллергия пошла), антибиотик хемомицин(тоже аллергия), но мне ничего не помогает. Мне всего лишь 20 лет. Когда я проходила бронхоскопию в стационаре, то эндоскопист сказал, что попадание было в лёгкие, в мокроте выходили маленькие кусочки арахиса. Пожалуйста, помогите. Куда мне ещё обратиться можно за помощью? И если нет на КТ инородного тела, то какие меры можно предпринять?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-04 05:32
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Не понял смысла вашего обращения к гематологу.
Да, и признаков воспаления по этому анализу крови нет.
Показано наблюдение и лечение пульмонолога.
Всего доброго.