Иберогаст при удаленном желчном
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня удален желчный год назад. В течении года все было хорошо! Сейчас стали мучить отрыжки с утра на голодный желудок. И сильное Газообразование! Прописали от метиоризма эспкумизан. От него легче не стало. Узнала про препарат иберогаст. Можно ли его при удаленном желчном пузыре принимать. На прием попаду только через 2 недели. Без рекомендации не принимаю ничего. Интересно узнать про этот препарат и как- то пока жду приема облегчить свое состояние. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте. Вам необходимо придерживатся диеты 2 по Певзнеру, см в интернете, Иберогаст можно после холецистэктомии по 20кап 3р/д перед едой, плюс можно добавить пепсан р 2-3р в день между едой на 5-7дн.