ХВДП аутоиммунная

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. У меня аутоиммунная хроническая полинейропатия (ХВДП). Можно ли мне ставить прививку против гриппа. Что можно принимать для профилактики в период эпидемий ОРВИ, ГРИППА. Чем вообще можно лечиться от вируса при ХВДП. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-29 22:43
Добрый день.
Прививка от гриппа не противопоказана, но нужно рассматривать каждый случай индивидуально. Как и лечение орви в каждом конкретном случае, нельзя дать общий рекомендации по подбору препарата, когда основное лечение - покой и обильное питье.