Хронический цистит и пиелонефрит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в анамнезе хронический цистит, пиелонефрит, периодически повышается сахар. Какое из лекарств мягко воздействует при лечении пиелонефрита и цистита при повышенном сахаре, которое может снять отеки? Антибиотики не дают видимого эффекта, через 2-3 месяца все возвращается снова. Благодарю за ответы.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-04-05 21:48
Здравствуйте!
Обычно делают мазок на флору и чувствительность к антибиотикам.
Препараты, которые эффективны при цистите, пиелонефрите и обладают сахароснижающим, противоотечным свойством мне не известны.
Можно воспользоваться фитосборами в состав которых входит лист брусники, спорыш, хвощ полевой.
Они будут работать со всеми озвученными вами проблемами, но необходимо их чередовать.
Можете принимать длительным курсом гомеопатический препарат Ренель фирмы Hееl.