Хронический танзилит и параксизмальная тахикардия

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос. Стали мучить приступы, сбои в работе сердца.
Заключение с холтера.
Пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия с ЧСС до 118 у в й минуту, длительностью до 1 минуты 34 сек. (вероятно предсердная). Суправентрикулярная экстрасистолия (в т. ч. парные) (в том числе групповые). Единичные желудочковые экстрасистолы (в и. ч. и полиморфные)
Сказали, что может быть причиной хронический танзилит он у меня уже много лет. Если вдруг понадобится удаление гланд, то возьмут ли меня оперировать с постоянными сбоя и в сердце? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 23 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Прежде чем удалить миндалины, следует сдать кровь на ревмопробы (АСЛО, СРБ, ревмофактор). При увеличении одного из показателей можно будет говорить о связи хронического тонзиллита и сердечного ритма, а также о необходимости хирургического вмешательства.