Хронический генитальный герпес
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Генитальный герпес, гайморит
Здравствуйте, меня постоянно мучает генитальный герпес. На протяжении 3 лет я с ним расстаюсь на з дня и он заново вылезает. Делала шугаринг регулярно. И после него, может и совпадало, высыхания. Но и без него он тоже вылезает. Пила и ацикловир, и валацикловир и что только не пила, какое то время лизин. Но эффект тот же. Сейчас нахожусь на втором триместре беременности, врач разрешает только виферон. На данный момент герпес не появлялся неделю, думаю идти или не идти на шугаринг. Что в этом случае делать, как избавляться от растительности и как с этим жить. К какому бы врачу не пришла, все говорят одно и тоже "нет стрессам и переохлаждению", но это же невозможно избежать. Он и без этого прогрессирует, а от малейшего переохлаждения дак сразу вылезает. Как быть в такой ситуации? Я незнаю уже к кому обратиться.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, к сожалению нет однозначного ответа на ваш вопрос. От шугаринга однозначно стоит сейчас отказаться, после беременности имеет смысл пройти проф лечение валацикловиром. Это длительный курс малыми дозами, разработанный специально при таких состояниях.