Хронический гастрит и паренхимы печени

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Поликистоз и воспаление
Здравствуйте, доктор у меня Алт и АСТ были повышены два раза, мне назначили тромбо Асс, тромбоциты были 435,40дней пропила потом тромбоциты 415, Алт в норме, и АСТ 1ммоль повышен, и УЗИ сделала паренхимы печени, жировой гипотоз, назначили Гептрал два месяца пить, я диету не соблюдала 27 дней, будет ли эффект, моему двоюродному брату не помог лекарство ему 40 лет, думаю мне тоже не поможет, у меня доктор ещё хронический гастрит, назначили ребамипид с-3, на гастроскопии, и кольпоскопии вышло геморои снаружи и внутри кишечника
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-10-13 11:18
Алина! При повышении ферментов печени, вам следует иметь анализы на вирусы гепатита В и С. Сдается кровь на метод ИФА для выявления суммарных антител к вирусам В и С. Проходите осмотр у врача эндокринолога для поиска причины раннего нарушения липидного обмена. Диета должна быть стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Гептрал окажет свое действие даже если вы нарушали диету. Каждое лекарство может оказывать индивидуальный эффект для каждого пациента. Препараты адеметионина, к которым относится Гептрал, используют при лечении жирового гепатоза печени. Нужно искать причину и проводить комплексное лечение гепатоза на диете стол №5.