Хронический двухсторонний аденексит
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня была на приеме у гинеколога, т. к. КД пришли 2 раза в месяц. Она меня посмотрела сказала все хорошо. Направила на УЗИ, там сказали, что у меня хронический двухсторонний аденексит. Потом я снова вернулась к женскому врачу, она сказала, что ничего такого не увидела. Чем опасен? И как лечить? До этого месяца 4 назад пила 2 месяца противозачатные таблетки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2017 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-24 17:58
Добрый день, Елена.
Хронический аднексит не нужно лечить, лечится только обострение. Сейчас у вас вероятнее всего нарушение менструального цикла и вам необходимо гормональное лечение.