Хроническая усталость и астения

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аритмия
Здравствуйте! От астении и хронической усталости психотерапевт одобрил пропивать гептрал по 2 таблетки в день. Результат хороший, помогает быстро и длится после месячного курса ещё 2 недели. После опять появляется астения. Как часто можно пропивать курсы гептрала?
Антидепрессанты пить не хочется.
Ещё помогал раньше фенибут курсами. Тоже вопрос, сколько раз в год можно пропивать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 февраля 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-23 07:11
Здравствуйте!

Вы проверяли уровень гормонов щитовидной железы? Витамина Д?

Если нет, то проверьте.
Платная консультация
Игорь 2023-02-23 11:54
Спасибо за ответ Андрей Аркадьевич! Щитовидную сдавал, всё в норме. Витамин Д сдам. Но периодически пропиваю его и другие витамины, магний в6 постоянно.

Чтобы Вы сказали по поводу гептрала, можно ли его принимать курсами в течение года несколько раз?