Хроническая тревога

Спрашивает: Гость
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите, может ли хроническая тревога при тревожно-невротическом расстройстве привести к вязкости крови и, как следствие, к тромбозу? Ведь постоянные тревожные мысли и переживания вызывают выброс адреналина, а он делает кровь густой. Так ли это?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-21 19:35
Здравствуйте.
Нет, это не так. Невротические расстройства не приводят к органическим изменениям. Все с Вашей кровью будет нормально.