Хроническая спонтанная крапивница
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, месяца 2 назад начались высыпания по типу крапивницы преимущественно на предплечьях обеих рук, спонтанные, больше к вечеру, максимум по 3. Анализы на ат к паразитам отриц, ат к тпо отрицательно, зато общий Ig E 1739 МЕ/мл. Может ли это быть иммуно дефицитом? Или гипер ig e синдромом? Иммуноглобулин е повышен в 17 раз. Скарификационные пробы будут позже. Спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Пришлите результаты анализов на глистную инвазию, такой высокий иммуноглобулин Е свидетельствует об аллергии и глистной инвазии. Соблюдайте гипоаллергенную диету, ксизал, сорбекс