Хроническая молочница

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Меня мучает хроническая молочница уже 2,5 года. Появилась после лечения цистита. Принимала по назначению различные антибиотики. Молочницу лечила с гинекологом Румикоз по схеме и свечи тержинан, Румикоз и Клотримазол, Румикоз и пимафуцин. Флуконазол, нистатин, микосист. Ничего в итоге, каждый месяц перед месячными сильный зуд, покраснение и отеки, выделения. Перестала лечить уже, бестолку все. Результаты последних анализов: мазок из влагалища: candida alb. 10*5 КОЕ/мл. Мазок из уретры: candida alb. 10*2; streptococcus agalactiae 10*2. Мазок из цервикального канала: candida alb. 10*2. Мазок на стекле: эпит плоский (V) -немного
Лейкоциты (V) 4-6 клеток/пз
Ключевые клетки (V) не обнаруж
Элементы грибов (V) споры
Микрофлора (V) палочковая полиморфная
Количество микрофлоры (V) умеренное
эпит плоский (С) -единичный
Лейкоциты (С) 8-10 клеток/пз
Ключевые клетки (С) не обнаруж
Элементы грибов (С) не обнаруж
Микрофлора (С) палочковая полиморфная
Количество микрофлоры (С) скудное
эпит плоский (U) -умеренно
Лейкоциты (U) 0-1клеток/пз
Ключевые клетки (U) не обнаруж
Элементы грибов (U) не обнаруж
Микрофлора (U) палочковая полиморфная
Количество микрофлоры (U) умеренное
Neisseria gonorrhoeae не обнаруж
Trochomonas vaginalis не обнаруж.
Анализ кала на дизбактериоз в норме, только отклонение в candida alb. 2*10^4.
Что значат анализы, наличие кандиды в кишечнике может провоцировать молочницу? Чем лечить? Уже руки опустились каждый месяц это терпеть. Гастроэнтеролог сказал все в норме. Хотя проблемы с частым неоформленным стулом, вздутием и тошнотой. Гинеколог назначает одно и тоже лечение. Помогите пожалуйста мне.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 10:35
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализов. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2017-01-27 10:42
Татьяна 2017-01-27 10:45
Анализ кала на дисбактериоз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 11:22
Скажите, пожалуйста, у Вас есть возможность сдать анализ Фемофлор/Флороценоз? Очень часто молочница - лишь верхушка айсберга
Платная консультация
ferrerta 2017-01-27 12:12
А без анализа нельзя назначить лечение или хотя бы рекомендации на устранение зуда, который просто невозможно терпеть, хоть плачь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 12:13
До сдачи этого анализа можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Но анализ нужен для понимаю ситуации адекватно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова