Хромосомные пороки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день подскажите пожалуйста недавно сделала аборт на 13 недели по медико генетическим показателям трисомия по 18 хромосоме, беременность первая, если я забеременею какая вероятность того что второй ребенок будет здоров? Очень хочу стать мамой, в семье ни у меня и ни у мужа не было таких случаях
Категория: Генетик
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-05-14 13:22
Здравствуйте,
такие мутации - случайность, именно по этому, семейная история не имеет значения.
Вероятность для вас такая же, как для любой пары вашего возраста.