Храп при стоме

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, удалили щитовидку-папиллярный рак с метастазами в лимфоузлы, проведён радиоактивный йод. Была трахеостома, проблема -храп во сне, дыхание всей грудной клеткой храп всю ночь без остановки и на спине, и на боку и на животе. Стому чистим от слизи. К какому специалисту обратится или какие наши действия? Помогите.
Добавлен: 24 марта 2019 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-03-24 15:31
Здравствуйте.
С какой целью была наложена трахеостома? Метастазы в гортань или трахею?

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Ольга 2019-03-24 15:47
Трахеостома была установлена при удалении щитовидной железы, при выписке трубку убрали, при радиоактивном йоде снова ставили, боялись отека, после этого снова убрали и сказали, что зарастёт сама. Метастазы в лимфах, гортани и трахеит, удалить опухоль смогли около 90%.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-03-24 15:50
Ольга, рекомендовала бы в таком случае консультацию лор врача.

С уважением, Елена Трофимовна