Хранение анализов на гормоны щитовидной железы
Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сдала анализы на гормоны щитовидной железы в пятницу, думала увезут в субботу, так как работает клиника по субботам, а оказалось увезут в лабораторию только в понедельник, очень переживаю, что кровь за 4дня покажет уже искаженный результат, или же я напрасно паникую? Подскажите, пожалуйста
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Кира.
Это зависит от реактивов и условий хранения крови. Предпочтительнее, чтобы анализ выполнялся в день забора крови.
С уважением, Надежда Сергеевна.