Хондроидная гамартома мягких тканей

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, родилась дочь 24 марта 2022 года, с шишкой в паховой области всё о следовали все доброкачкственное, удалили вырезали её нам 14 апреля 2022 года, но к сожалению после операции через несколько дней швы разошлись, колят антибиотики сшить там заново нельзя и нет смысла там постоянная влага(и кажется совсем не заживает уже 2 недели прошло после операции а результатов нет. Промываю постоянно хлорогексидином и сыплю банеоцин на это место и разумеется без памперсов. Вопрос как долго это будет заживать? Заростет ли само в таком месте? Можно ли отменить антибиотики? Т к от них понос уже лекарства не помогают (и чем можно ещё обрабатывать это место чтобы заживало быстрее.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 апреля 2022 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-04-30 21:18
Лучше обрабатывать бетадином 3-4 раза в день, антибиотики можно не пить. Ничем сыпать не нужно. Есть наклейки tegaderm+pad, они не дают ране мокнуть снаружи. Если удастся наклеить, то перевязки 1 р в день можно.
Платная консультация
Наталья 2022-05-02 11:56
А Бетадин мазь или раствор?