Холтеровское
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты холтера. К кардиологу сложно записаться, а нервы на пределе. Выявлено:
неполная блокада правой ножки п. Гиса
8888 эпизодов выраженной синусовой аритмии
1778 эпизодов (958 во время сна) СА блокады 2ст, 1 типа
127 эпизодов укорочения интервала PQ относительно порога 0,12 сек
эпизоды нарушения процессов реполяризации в виде сглаженного или слабоотрицательного зубца Т
Желудочковой и наджелудочковой эктопической активности, ишемических изменений ST, T не зарегистрировано
Заранее спасибо.
неполная блокада правой ножки п. Гиса
Заранее спасибо.
2 ответа
Здравствуйте! Если длительных пауз более 2сек на фоне блокады нет, то поводов для беспокойства не вижу. Вариант нормы для растущего 9летнего ребёнка.