Холтер неверный

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, результаты холтера. Мне кажется, что он не качественно описан или я ошибаюсь. По времени там явные нестыковки, но кроме этого верно ли само описание.
Пишут, что пауз свыше 2000 мсек не выявлено, а в таблице где наджел аритмии стоит пауза свыше 4000 мс. Или я понимаю неправильно? За счёт чего эта пауза? Наджел аритмии 6 штук. Что это, экстрасистолы или другое? Посмотрите, пожалуйста.
Категория: Кардиолог

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-09-21 22:11
Здравствуйте. Чтобы описать холтер нужны все листы обследования.
Галина 2021-09-22 04:33
Никто их не дал, конечно. А здесь нет фрагмента с паузой?
Здравствуйте по холтеру у вас норма
Платная консультация
Галина 2021-09-27 22:32
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
У меня ещё такая проблема. Я холтер делала, потому что около 3 лет экстрасистолы, тахикардия. Принимаю бисопролол 2.5 мг постоянно. В июне и в сентябре, 2 раза, случилось так, что пропал пульс примерно на 4-5 секунд. Потом сердце забилось еле- еле, потом как-то быстро беспорядочно, затем нормализовалось. А в первый раз ещё потемнело в глазах, думала теряю сознание. Оба раза случились после того, как слегка нагнулась. Что это может быть? Если бы была атриовентрикулярная блокада, то холтер показал бы? Или она может быть не постоянной формы? Какие обследования ещё нужно сделать?
Блокада может быть непостоянной, про паузы в таблице не поняла тоже, на других страницах про это нет?
Платная консультация
Галина 2021-09-29 13:57
В таблице я сначала перепутала паузы. Там пауза 1,4116 мс. А мне показалось 4116 мс сначала. Значимых пауз по холтеру нет.
Да, все правильно, значимых пауз нет, если бы была блокада, то проявилась бы на холтере
Платная консультация
Галина 2021-09-30 09:20
Компенсаторная пауза после экстрасистолы может быть такой долгой, до 5 сек? Обычно после экстрасистолы совсем по-другому пауза появлялась. А сейчас не понимаю, что за пропадание пульса было?
Я думаю что все таки это было субьективное явление, при таких паузах длительных человек просто падает в обморок