Холтер и алкоголь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня диагноз: Идиопатическое нарушение ритма, пароксизмальная форма фибрилляции предсердий. Эпизоды пароксизмальной желудочковой тахикардии. Частая наджелудочковая, желудочковая экстрасистолия. С февраля 2016 года пью сотагексал. Недавно в очередной раз надела холтер, но в вечернее время с 19.00 по 22.00 я приняла два фужера сухого вина. Подскажите, я могла сильно испортить "картину" результатов холтера?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-16 09:26
Здравствуйте. Скорее всгео ничего страшного, но алкоголь может провоцировать приступы.
Елена 2020-02-04 15:40
Разве это не даст дополнительной информации о возможных рисках? Допустим без алкоголя будет сделан вывод к примеру, что все в порядке, а приняв небольшую дозу алкоголя возможно картина кардинально изменится. Не нужно ли учитывать этот факт?
Здравствуйте нет не надо этого делать