Холестерин высокий

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Проходила в 15 году лечение дтз (тиреотоксикоз) радиоактивным йодом, гормоны сейчас в норме на эутирокс
Здравствуйте, уже несколько лет повышен холестерин, вроде и лишнего веса не, вредных привычек нет, питание стараюсь соблюдать правильное. Сейчас опять сдала 7.5. Периодически пропиваю омегу. Скажите какая может быть причина, просто пить статины не очень хочется в таком возрасте начинать. Может что то ещё обследовать? И опасен ли такой холестерин?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-21 14:15
Здравствуйте! У Вас очень высокие показатели холестерина, чтобы окончательно убедиться в необходимости приёма статинов можно сдать анализ крови на аполипопротеин А и В.