Холедохолитотомия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: гипертония
Здравствуйте,
Женщина,63 года
13.01.2016 была проведена операция-Лап­оротомия. Хол­едохолитотом­ия. Трансдуод­енальная­папиллосфинктеротомия с пластикой. Наружное дренирование холедоха по Вишневскому
Выписали домой 25 01 Состояние было удовлетворительное
Вчера дренаж извлекли. По приезду домой, появились боли в спине и эпигастральной области Вечером поднялась температура до 38 У кололи папаверин-димедрол-анальгин Через 2 часа-36,6
Сегодня посетили врача
Сказал что все в порядке и вышеперечисленное могло быть реакцией организма
Но к вечеру температура стала подниматься опять
На данный момент 37,5
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина
Возможно стоит начать прием антибиотика?
Категория: Хирург
Добавлен: 6 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, после удаления дренажа бывает подъем температуры в первые сутки, если температура будет держаться необходимо будет очный осмотр, выполнить как минимум узи печени, жвп, брюшной полости, оак, б/х крови