Хочу попросить помощи спросить какие наши шансы!
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите! У моей мамы в 2008 году обнаружили рак молочной железы, прооперировали- мастэктомия, химиотерапию не делали, так как сказали, что анализы хорошие! 5 лет пила Тамоксифен, наблюдалась каждые 5 лет. Все было хорошо! Спустя 10 лет, вдруг началась отдышка, обратилась к терапевту, назначили сердечные, потом чисто случайно ее направляют на УЗИ и специалист видит жидкость в плевральной полости! Срочно направляют в стационар-диагноз "Плеврит", но с подозрение обследовав направляют на консультацию в онко диспансер. Диагноз -продолжение заболевания! Все обследования я прилагаю. Сделали пункцию, направили на химиотерапию, почему- то сделав всего 4, а я знаю делают минимум 6, ее переводят на гормонотерапию, сказав, что гормонозависящий рак! Пропив 2 месяца Анастразол, мы сдали онко маркет и он на 100 едениц повысился! Я так понимаю лечение не привело к результатам? И возможно ли назначение лучевой терапии? Как быть, врачи ничего не говорят, мы сами медики и я хочу понять какие у нас шансы? Как лечить? Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 23 июля 2019 года

8 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-08 12:07
Здравствуйте.
Непонятно какой фенотип опухоли.
В 2008 и 2018 году разные рецепторные статусы (из выписок).
Какой онкомаркер сдавали?
Свежее заключение онколога за последние 1-1,5 месяца прикрепите, пожалуйста.