Хламидиоз признаки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, хламидии антитела lgG к С кп=1.17 результат сомнительный, месяца три назад лечился от хламидиоза, подскажите пожалуйста что делать? Сдавал кровь с вены
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 мая 2019 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-03 08:06
Здравствуйте. После лечения хламидиоза анализ ИФА остается положительным в течение всей жизни. Поэтому повода для беспокойства в вашей ситуации нет.
Сергей 2019-05-03 10:35
Опасно ли это? 3 месяца назад лечился от хламидиоза
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-03 11:17
Этот анализ к Candida. Это анализ к наличию кандидоза(грибковое заболевание). К хламидиозу он не имеет никакого отношения. Если у вас нет никаких жалоб, можете жить спокойно и не волноваться.
Сергей 2019-05-03 11:24
Я хотел бы узнать не заражу ли я партнёршу кандидозом? У партнёршы все анализы чистые, Не опасное ли это заболевание, еще раз вас благодарю за ответы
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-03 12:43
Кандидоз- это условно-патогенная флора, данное заболевание может появиться и без полового контакта(например после приема антибиотиков). Для более достоверного выяснения вашего диагноза, лучше сдавать анализы ПЦР(это самые достоверные анализы на сегодняшний день). Ваш вопрос лучше решать очно с врачом, но если у вас нет возможности посетить лечебное учреждение, рекомендую проф. Лечение кандилоза Флуконазолом(150мг× 1 раз в неделю, в течение 2 недель).