Хламидии артроз

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, в октябре было 3 акта в презервативе с незнакомой девушкой. Один раз она сделала мне минет без презерватива. В конце ноября стали беспокоить тянущие боли внизу живота. В декабре лежал в гатсроэнтерологическом отделении, обьяснил ситуацию лечащему врачу. Она посоветовала сделать посев на флору из уретры. Нашли faecalis 10*5. Гастроэнтеролог выписала амоксиклав фромилид и ципролет. Я пропил это и боли исчезли, также ушла субфебрильная температура и общая слабость. Но в начале Марта стало беспокоить правое колено. Сделал рентген нашли ДОА 1 степени. ТАкже есть температура 37.2-37.4. Анализы крови в норме. Бактериуря не выявлена. Анализ мочи тоже в норме. Сдал мазок из горла и из носа. Сдал кровь на стерильность. Аткже сдал ИФА на хламидии и уреаплазму, результат будет среду. Вопрос в том, что еще можно сдать? И может ли ЗППП быть причиной артроза? Ведь я сдавал бакпосе на флору для определения чувствительности к антибиотикам, но не на ИППП. С-реактивный белок отрицательный. ТАкже появился коньютивит, болей связвной с мочеиспусканием нет, немного покраснела уретра
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-01 22:59
Здравствуйте, Степан!

Сделайте :  ПЦР на хронические урогенитальные инфекции.

Если будут все негативно ! / не выявлено /  , посетите инфекциониста очно для выяснения причин субфебрильной Т и ревматолога для лечения артроза