HLA II класс генотипирование (DRB1, DQA1, DQB1)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Находимся с мужем 4 года в браке. За это время не было ни одной беременности. Сдали HLA II класс генотипирование.
DRB1 07(жен) 09(муж)
07 11(05)
DQA1 0201(жен) 0301(муж)
DQB1 0303(жен) 0303(муж)
Влияет ли какая-то то, что я полностью гомозиготна?
Категория: Генетик
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-02-16 20:23
Добрый день. То, что вы имеете везде гомозиготные аллели говорит лишь о несостоятельности данного метода. Ваши родители совпадали по всем аллелям, что не помешало им родить ребенка. Данный анализ не рекомендован ни одним сообществом в качестве поиска причин бесплодия.

Ваши кариотипы в норме?