Химио лучевая терапия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Юлия. У меня рак шейки матки предстоит химио лучевая терапия. Скажите могу ли я в будущем иметь детей? Можно ли после процедуры сделать, чтобы яичники снова заработали?! Может принимать какие нибудь гормональные?!
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

3 ответа

Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2021-11-26 17:55
Добрый вечер! Вам необходимо пройти программу "сохранение фертильности", т. е. заморозить свои ооциты перед терапей. К сожалению, после лечения фолликулярный резерв будет минимальный
Анастасия 2021-11-27 08:56
Спасибо Юлия!
Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2021-11-27 14:03
Пожалуйста, здоровья Вам.