Химический ожог азелитом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, помыла нос кроссовка сильным моющим средством "азелитом". Так как данный участок состоял из сетки, то в последствии(оно не высохло) впиталось. Через 10 минут я почувствовала жжение через носок и обувь. Меня это насторожило, но я так провела еще 1,5-2 часа. Придя домой, я увидела прожженный участок(на фото). Минут 5 я промывала проточной водой и боли, жжения нет. Меня беспокоит то, что ожог коричневатый. Необходимо ли обращаться в скорую или можно оказать помлщь в домашних условиях?
Теги: ожог от азелита
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-06-15 00:03
Большая рана нужно обрабатывать бетадином 3-4 раза в день и ложить повязки. Заживать будет до 2 недель.