Хилика пилори

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, по крови хиляка пилори нашли 6,6, терапевт назначил пилобакт. Этого действительно достаточно для лечения? Спасибо за ответ и можно ли мне сейчас пить антибиотики, я в октябре бильтрицид пропила
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-01 12:01
Здравствуйте, Алёна! Если по печени показатели (билирубин, АЛТ) в норме, то можно лечить хеликобактер. Пилобакт вполне можно принимать, сейчас 7-дневные курсы лечения не используются, приём препаратов не менее 10 дней.