Хгч и прогестерон

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера 02.03 сдавала прогестерон и хгч. Примерно 8-9 дпо
Хгч - <2,3
Прогестерон - 100 нмоль/л

Вопрос вот в чем, если хгч такой маленький, уже точно можно исключить беременность, или за пару дней может что-то поменяться.

До этого беременность уже показывалась на тестах (но было замершие или бхб)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-03 13:28
Добрый день.
Если после предполагаемого зачатия прошло уже 10 дней, то да анализ достоверный.
Беременности нет
Платная консультация
Евгения 2021-03-03 14:29
После овуляции прошло 8 дней.
А почему тогда прогестерон такой высокий?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-03 15:25
Не от овуляции считайте, а от последнего полового акта при котором могла наступить беременность.
Причин повышенного прогестерона может быть много (СПКЯ и др)