Хэликобаптер и географический язык
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Больше 7 месяцев
Здравствуйте, есть географический язык. Мазок, кровь, узи все в норме, анализ кала на гельминты в норме тоже, обнаружен хэликобаптер. Постаянно воспалено носоглотка и пыршение в горле, есть урчание в животе, бывают периодически тупая боль в облости в облости правого подреберья (сзади), в сон тянет, раздрожительность.
Посоветуйте пропить что то или к кому дальше обратится.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Наталия! Эрадикация бактерии (лечение) не проводится без данных ФГДС. Вам необходимо пройти это обследование. И после этого можете идти к терапевту или гастроэнтерологу для получения полноценного курса лечения. Всего доброго.