Хеликобактер антибиотики
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Сдавала кровь на хеликобактер - 6,86. Назначили антибиотики вильпрафен 1000 и амокликлав 875 и 125 если не ошибаюсь,2 раза в день 7 дней. На второй день с утра будто вздулась вся опоясывающая верхняя часть живота где ребра, колики справа и тяжело дышать. Не могла идти в больницу. Позвонила врачу, она сказала бросить на 3 дня, возможно печень, или еще что, т. к. у меня еще помимо гастрита застой желчи, хронич. Панкреатит. И говорит после 3 дней пить эти антибиотики 7 дней по 500 2 раза в день. Пропила. Через неделю сдаю кровь хеликобактер 7,14. Как такое может быть, что после лечения бактерия полезла вверх? Не могла ли быть устойчивость потому что перерыв был 3 дня и потом вдвое меньше доза? Или не подошли антибиотики? Или в чем то еще причина? Если имеет значение, параллельно с антибиотиками принимала линекс форте 1 раз в день, фосфоглив по 1 капсуле 3 раза, так как на узи печень диффузные изменения, а асат и алат в норме, сахар 4,4. Помогите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Татьяна! Контрольный анализ на хеликобактер пилори нужно сдавать через 2 месяца после окончания всего курса лечения. Сейчас пройдите прием натурального препарата Хелинорм по 1т 2 раза в день во время едв. Курс 28 дней. Контрольный анализ на хелик сдадите как положено. Всего доброго.