Helicobacter Pylori
Спрашивает: tory101
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите какой можно сдать анализ чтобы узнать о наличии инфекции Helicobacter pylori в настоящее время.
Сдали анализ кровь IgG антитела к Helicobacter pylori - результат повышенный (ребенок 10 лет).
Что лучше еще дополнительно сдать антитела класса IgA кол и IgМ кол - или определение антигена helicobacter pylori в кале (ифа).
Какой метод выбрать чтобы узнать точное наличие инфекции в данный момент, и если есть назначить лечение.
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Уже сданного анализа вполне достаточно для диагностики этой инфекции. Вторым способом обследуем, если анализ не выявляет инфекцию или сомнительный. Достаточно точен ещё дыхательный тест на хеликобактер.