Helicobacter Pilori

Спрашивает: Aliona
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Сделали анализ на антитела на Helicobacter Pilori членам семьи, так мне поставили диагноз Гастродуоденит хеликобактерный.
Результаты у них: 0,376 (дочери, 19 лет) и 0,75 (мужу,46 лет) отрицательный. Нужно лечение в этом случае, если никаких симптомов нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-06 18:04
Aliona! Бакетримя хелик не относится к инфекциям, которая требует обследование членов семьи. Лечение бактерии хелик проводят только в случае выявления на ФГДС воспаления. Вы лечение проходите, а членам семьи этого делать не требуется.