H52.1 Миопия сл ст обоих глаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, проходили медкомиссию для занятия боксом и офтальмолог не дал временный недопуск пока не пройдем тщательное обследование с широкими зрачками (БМС линзой). Выдали заключение, можете проконсультировать по поводу написанного?
OD: Vis =0.2 c/корр. Сфера -3,0=0,9 Ref Sc на узк. Зр. Му 3,0
OS: Vis =0.2 c/корр. Сфера -3,0=0,9 Ref Sc на узк. Зр. Му 3,0
Диагноз: H52.1 Миопия сл ст обоих глаз
Нужно ли нам ходить в очках постоянно, сейчас одевает только на уроках?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, в очках надо ходить постоянно, тк без очков зрение только лишь 20%. Это слишком мало для полноценной жизни.
Есть миопия -3.0d. Вам надо пройти обследование на широкий зрачок. Вам посмотрят, есть ли спазм аккомодации и состояние сетчатки. Если спазм будет, то назначат капли.