ГТТ равно норме

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, нахожусь на 24 неделе беременности. Сегодня проходила анализ ГТТ (75 г глюкозы) и получила вот такие результаты:
Глюкоза натощак - 3.9 mmol/l (3.9-5.5)
Глюкоза через час после нагрузки - 5.7 mmol/l
Глюкоза через 2 часа после нагрузки - 7.8 mmol/l (<7.8)
Смущает меня результат через 2 часа после нагрузки, что он = норме.
Норма ли такое результат? Волнуюсь за ГСД.
Буду очень рада вашему ответу, спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-02 21:47
Здравствуйте, Дарья.
По результатам теста можно говорить о нарушении толерантности к глюкозе, поскольку третий показатель должен быть ниже второго. Говорить о гестационном сахарном диабете повода нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.