Гсд беременых

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 10 недель. Сдавала анализ крови общий говорили на только. Я по незнанию почистила зубы и перед анализом на ночь пила колу. Так я спалась от токсикоза. И сахар в крови показал около 10. Я через неделю перестала анализ и сахар показал 4.83 подскажите есть угроза того что мне ставят гсд беременных. Или все в норме. Надо ли измерять сахар в крови глюкометром. Или можно успокоиться)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 мая 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-31 00:57
Здравствуйте, Светлана.
Потенциально гестационный сахарный диабет может присутствовать. Ваш врач уточнит диагноз по результатам анализов крови на глюкозу в динамике и теста толерантности к глюкозе.
С уважением, Надежда Сергеевна.