Грыжа живота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 43 года. У меня грыжа белой линии живота, в июне 2021 года меня направили на операцию, но хирург делать не стал, т. к мой вес 125 кг. Сказал что может быть внутрибрюшное давление, что очень опасно. А как же оперируют людей в экстренных ситуациях с большим весом? Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Спасибо вам за ранее.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, в экстренной ситуации у хирурга нет выбора, надо спасать жизнь, и о всех возможных осложнениях человека предупреждают. В плановой ситуации этих осложнений быть не должно. Вам необходимо снизить вес и прооперироваться. Если у вас в послеоперационном периоде возникнет дыхательная недостаточность или нагноится рана и др. Вы будете довольны?