Грыжа позвоночика

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор! Постоянно боль в пояснице, долго не могу ходить и стоять на ногах, на мрт выявили грыжу 4 и 5 позвонков, протрузии, остеохондроз помогите как можно восстановиться? Нужно ли вытягивать позвоночник? И нужен ли корсет или от него толку мало? Как бы вы посоветовали начать лечение?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 февраля 2021 года

5 ответов

Аджиев Ислам Адильханович
нейрохирург 2021-02-21 13:33
Здравствуйте. Если нетрудно, можете прислать данные с диска МРТ-пояснично-крестцового отдела позвоночника (при его наличии) мне на электронную почту: islammed@mail. Ru? После анализа которого смогу ответить на ваши вопросы и дать вам рекомендации по поводу вашей ситуации. Всего вам хорошего.
Ирина 2021-02-21 16:12
К сожалению нет диска
Аджиев Ислам Адильханович
нейрохирург 2021-02-23 11:39
Если нет болевого синдрома и онемения в ноге/ах, то можно попробовать для начала лечиться консервативно у невролога по м/ж, вытягивать позвоночник нельзя, поясничный корсет полужесткий или жесткий можно носить во время обострения болевого синдрома или во время физических нагрузок, носить только в вертикальном положении. Всего вам хорошего.
Ирина 2021-02-23 13:32
А чем лечиться? Уколы или таблетки? И посоветуйте корсет пожалуйста(цена и качество)
Аджиев Ислам Адильханович
нейрохирург 2021-02-24 20:01
У невролога по месту жительства. Можно полужёсткий LordoLoc и т. п.