Грыжа L4-L5

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Компенсированный гипотериоз (удалена щж)
Здравствуйте. Сегодня сделала мрт без направления. Грыжа поясничного отдела 0,79 см. И протрузия соседнего 0,35 см.
На прием к неврологу попасть не могу.

Месяц назад не смогла встать с постели. Пролечилась: диклофанак в/м, толперизон таб, витамины В1, В6, В12 в/м, гель хондроитин и глюкозамин. Полечилась недельку, стало легче. Прошел месяц, снова обострение. Прошу назначить корректное лечение. Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 апреля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-27 19:08
Елена доброго часа
У вас есть грыжи на 2 уровнях. Пока не сдавливают ни корешок ни спинной мозг. Это хорошо. Единственное лечение при такой патологии-это гимнастика с расслаблением мышц. Медикаментозное лечение приносит только временное облегчение болевого синдрома, но не алияет на процесс, который описан на мрт

Всех благ!