Грудное вскармливание и вакцина от бешшенства

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 11.01.2021 укусила бездомная собака, начали колоть вакцину КОКАВ по схеме. На этот момент было 38 недель беременности.
22.01.2021 года сделали кесарево. Сейчас в родильном доме просили написать отказ от грудного вскармливания. Не хотят брать на себя ответственность.
Сказали, что после выписки пусть педиатр решает.
Хочу спросить Ваше мнение по этому вопросу, можно ли мне грудное вскармливание?

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-01-25 08:46
Нина! При беременности и ГВ вакцину ставить можно. Если узнаете, что животное осталось живым после 10 дней после укуса, то вакцинацию после 3 прививки можно прекратить. Всего доброго.